Posted 12 июня 2014,, 15:24

Published 12 июня 2014,, 15:24

Modified 31 марта, 13:07

Updated 31 марта, 13:07

ФК "Севастополь" отказывается по требованию владельца играть в украинском чемпионате

12 июня 2014, 15:24

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июня. Крымское руководством футбольного клуба "Севастополь" считает недопустимым участие команды из российского города в чемпионате Украины, как того хочет владелец клуба, компания "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.

Как сообщил "Крыминформу" источник в ФК "Севастополь", сейчас на имени клуба пытаются спекулировать. "Дело в том, что владелец и спонсор клуба - руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" - обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате украинской премьер-лиги 2014/2015 годов при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей в Севастополе, - уточнил источник издания. - Но основатель клуба Александр Красильников никаких переговоров на эту тему никогда ни с кем не вел. Сейчас детище группы "Смарт Холдинг" существует лишь на бумаге".

При этом, как сказал источник, теоретически возможности перебазировать клуб в другой город есть. "Если у владельца ФК "Севастополь" Вадима Новинского возникнет желание перевести его в какой-то украинский город, он имеет на это юридическое право. Но при этом нужно будет сменить название, потому что Александр Красильников считает невозможным использование в украинских соревнованиях имени "Севастополь" и его символики, связанной с нашим городом", – отметил он.

Источник добавил, что Красильников снимает с себя полномочия президента ФК "Севастополь", который был основан им в 2002 году.