Posted 7 июля 2014,, 08:34

Published 7 июля 2014,, 08:34

Modified 31 марта, 12:44

Updated 31 марта, 12:44

Аксенов: Глава Меджлиса Рефат Чубаров изолирован из-за разжигания межнациональной розни

7 июля 2014, 08:34

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля. Пятилетний запрет на въезд на территорию России главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову связан с его действиями по разжиганию межнациональной розни в Крыму, заявил сегодня и.о. главы республики Сергей Аксенов.

"Все люди, которые пытаются сегодня посеять межнациональную рознь в Республике Крым, должны быть так или иначе изолированы. Эти вопросы в Крыму воспринимаются очень болезненно", - сказал Аксенов, слова которого приводит "Крыминфо".

"Все, кто будут пытаться сталкивать людей разных конфессий, на территории Крыма находится не будут, - заявил Аксенов. - Ко всем будут применены адекватные меры".

О запрете на въезд Чубарову в Россию сроком на пять лет СМИ сообщили 5 июля. Глава Меджлиса не смог пересечь российско-украинскую границу, когда возвращался с выездного заседания меджлиса крымских-татарского народа в Херсонской области. Мероприятие проходило на территории Украины из-за введенного российскими властями в мае запрета на въезд в РФ одному из лидеров крымских татар Мустафе Джемилеву.