Posted 13 июля 2014,, 08:32

Published 13 июля 2014,, 08:32

Modified 30 января, 22:59

Updated 30 января, 22:59

СК: Россиянин погиб от украинского снаряда в Ростовской области

13 июля 2014, 08:32
По предварительным данным, погиб мужчина, еще две женщины пострадали. Следственный комитет РФ возбудил по факту гибели россиянина уголовное дело. Между тем представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по территории РФ.

МОСКВА, 13 июля. В Ростовской области один человек погиб, двое получили ранения в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в городе Донецке на территории РФ упали несколько фугасов. По предварительным данным, погиб мужчина 1968 года рождения, находивший в момент обстрела во дворе своего дома: снарядом ему оторвало руку. Еще две женщины пострадали.

Следственный комитет РФ возбудил по факту гибели россиянина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«е»,«ж» ч.2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц).

В свою очередь, МИД России пообещал дать "жесткий ответ" после взрыва в Донецке.

Между тем представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории.