Posted 16 июля 2014,, 07:16

Published 16 июля 2014,, 07:16

Modified 31 марта, 12:35

Updated 31 марта, 12:35

СМИ: Двое контрактников погибли 14 июля у границы с Украиной в Ростовской области

16 июля 2014, 07:16

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июля. Двое военнослужащих по контракту погибли на территории Ростовской области в бою с украинскими военными, сообщает Bloknot-rostov, ссылаясь на свои источники. При этом в Минобороны заявляют, что не подтверждает гибель военнослужащих.

По данным ростовского СМИ, 14 июля в Тарасовском районе Ростовской области военнослужащие выдвинулись на поиски катапультировавшегося экипажа украинского самолета Су-25 и погибли в перестрелке с украинскими военными.

"Военным поступила информация о том, что недалеко от границы сбит украинский боевой самолет. Экипаж катапультировался и мог приземлиться на нашей территории. Российских военнослужащих направили на поисковую операцию", - рассказал Bloknot-rostov источник, знакомый с ситуацией.

Издание предполагает, что аналогичную поисковую операцию организовали и с украинской стороны. "Боестолкновение произошло на российской территории, - утверждает источник. - Наша группа неожиданно встретилась с украинскими военными. Завязался бой, во время которого двое контрактников получили смертельные ранения".

Напомним, что 13-14 июля обстановка на границе была предельно накаленной. По данным СКР, 13 июля военнослужащие Вооруженных сил Украины стреляли с территории Украины по российскому Донецку. В результате попадания снарядов в дом на Балтийской улице в Донецка проживавший там 45-летний мужчина получил смертельные ранения. Также ранения получила 82-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело.