Posted 16 июля 2014,, 17:55

Published 16 июля 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

ФСБ: В Ростовской области госпитализированы 15 украинских военных

16 июля 2014, 17:55

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июля. В больницы города Гуково Ростовской области доставлены 15 раненых украинских пограничников, которые ранее прибыли на российскую заставу, размахивая белым флагом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева.

По его словам, сотрудники Государственной пограничной службы Украины подъехали к линии государственной границы со стороны пункта пропуска «Червонопартизанск» около 16:00 мск. При этом они попросили принять для оказания медпомощи раненых коллег.

«Их было 15 человек. Они доставлены в медицинские учреждения Гуково, где им оказана необходимая врачебная помощь», - рассказал Малаев.

Он отметил, что российская сторона приняла пограничников из принципов гуманизма, сделав все необходимое для оказания квалифицированной врачебной помощи тем, кто в этом нуждался.

Ранее сообщалось, что медики оперируют одного из раненых бойцов внутренних войск Украины, госпитализированных в ростовскую больницу, еще одного — готовят к операции, сообщил РИА "Новости" представитель Минздрава Ростовской области.

В 14:00 на российский пункт пропуска "Куйбышево" поступила информация о тяжелом ранении двух украинских пограничников. "Российскими пограничниками была вызвана скорая медицинская помощь для раненых коллег", — сообщили в ФСБ. Прибывшие на КПП медики осмотрели раненых и срочно доставили их в больницу Куйбышевского района.