Posted 17 июля 2014,, 11:34

Published 17 июля 2014,, 11:34

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Член кущевской банды Вова Беспредел объявил голодовку в СИЗО

17 июля 2014, 11:34

КРАСНОДАР, 17 июля. Один из участников банды Сергея Цапка из Кущевской Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел объявил бессрочную голодовку в СИЗО №1 Краснодара, где он ожидает рассмотрения апелляции на приговор. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на информацию члена Общественного наблюдательного совета (ОНК) Анны Митренко.

"Членам Общественного наблюдательного совета из СИЗО №1 Краснодара поступили сначала устные, а потом письменные заявление и жалоба Алексеева, в которых он сообщает о противоправных действиях со стороны надзирающего прокурора по отношению к нему лично, а также к осужденным Сергею Цапку и Игорю Черных. В связи с этим ОНК обратится в прокуратуру для проведения проверки по всем фактам, изложенным Алексеевым", – сообщила Митренко.

Правозащитница подчеркнула, что для ОНК не имеет значения личность содержащегося под стражей заявителя и обвинения, по которым он осужден.

"Объявление голодовки – это беспрецедентный случай, и, конечно, причины этого поступка должны быть внимательно рассмотрены и проверены", – сказала она.

В своем заявлении Алексеев среди прочего требует провести расследование обстоятельств смерти Сергея Цапка. Он уверен, что Цапок был убит или стал жертвой халатности. "Цапку С.В. просто кто-то не позволил жить", – написал Владимир Алексеев.