Posted 21 июля 2014,, 09:53

Published 21 июля 2014,, 09:53

Modified 31 марта, 12:31

Updated 31 марта, 12:31

Аэропорт Симферополя принял первый после присоединения к России международный рейс

21 июля 2014, 09:53

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июля. Аэропорт Симферополя отправил и принял первый после присоединения к России международный рейс, сообщил заместитель министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Речь идет о турецком направлении, передает "Крыминформ".

"Самолет совершил в ночь с субботы на воскресенье посадку в турецком аэропорту "Сабиха Гекчен" (80 км от центра Стамбула - прим.ред.). В 03:18 он вылетел в направлении Крыма и в 05:18 совершил посадку в аэропорту "Симферополь". Таким образом, впервые с момента присоединения Крыма к России граница в аэропорту "Симферополь" была открыта для пропуска иностранных граждан, прилетевших на полуостров прямым международным рейсом", - отметил заместитель министра транспорта.

По его словам, полеты из Крыма в Турцию и обратно станут регулярными. "С 11 августа полеты в Турцию перевозчик намерен сделать регулярными – планируется совершать два рейса в неделю по понедельникам и четвергам. Также мы уже обговаривали возможность открытия прямого авиарейса "Симферополь – Телль-Авив", - сообщил Цуркин.

Он отметил также, что успешная работа по открытию прямых международных рейсов идет, "несмотря на все заявления и манипуляции со стороны властей Украины, утверждавших, что международного авиасообщения с Крымом не будет".