Posted 23 июля 2014,, 07:41

Published 23 июля 2014,, 07:41

Modified 30 января, 23:09

Updated 30 января, 23:09

В Ростове расследуют обстоятельства драки в ресторане с участием сотни человек

23 июля 2014, 07:41

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июля. В Ростове-на-Дону полицейские начали проверку по факту массовой драки в ресторане «Лебердон».

Как сообщает Bloknot-rostov, драка случилась 19 июля на летней террасе ресторана на берегу Дона. По словам пострадавших, около 22:00 выпившая молодежь повздорила между собой, а затем драка переросла в потасовку с их компанией - людьми, сидевшими за соседними столиками. По данным издания, в драке участвовали не меньше ста человек.

"Мы приехали на турбазу в девять часов вечера, чтобы поздравить ребенка родственников с днем рождения. Было еще светло, когда началась драка, - рассказала очевидица Наталья, - мы с компанией сидели мирно, никого не трогали, в итоге потасовка между одной из компаний закончилась тем, что накинулись на нас. Моего мужа около двадцати человек били ногами. Мою 15-летнюю дочь ударили в солнечное сплетение ногой. Меня, 38-летнюю женщину, била 20-летняя девочка: у меня все расцарапано, куча синяков и гематом. Племянница держала пятилетнего ребенка на руках и уже собиралась домой, как вдруг ее начал «возить» по полу за волосы парень. Малыш кричал: «Не убивайте мою маму!». Вся беседка была залита кровью".

По словам пострадавшей, охраны в ресторане не было. Также она заявила, что отказались помочь и администраторы, а крики о помощи заглушили музыкой.

Между тем в заведении уверены, что гостья сама виновата в случившемся. "Заявительница сама спровоцировала конфликт, она оскорбила отдыхающих, и есть свидетели, которые это все видели, – наши сотрудники, - рассказали в ресторане «Лебердон». - Мы сами понесли большие убытки, так как из-за происходящего из заведения ушли почти 200 гостей. За 8 лет работы подобное произошло впервые".

В полиции начали проверку. "Мы подтверждаем факт случившегося, - прокомментировали в МВД по Ростовской области, - проверка проводится в отношении неустановленных лиц. По ее итогам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством".