Posted 28 июля 2014,, 12:14

Published 28 июля 2014,, 12:14

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

В Крыму не зарегистрируют религиозные и политические организации, запрещенные в РФ

28 июля 2014, 12:14

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля. Центральным органам юстиции и прокурорам Крыма необходимо уделить особое внимание вопросам регистрации религиозных организаций и конфессий, деятельность которых запрещена на территории РФ. Об этом сегодня на заседании коллегии сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, передает "Крыминформ".

"Прокуратура обращает внимание органов юстиции, прежде всего центрального аппарата, а также ориентирует прокуроров на местах, обращать внимание на недопущение регистрации существовавших ранее в Крыму и имеющих признаки радикальной направленности таких организаций, как Исламская партия освобождения "Хизб ут-Тахрир", "Братья мусульмане" и другие", - заявила прокурор.

Она также напомнила, что подобные организации являются экстремистскими и запрещены на территории России, и добавила, что к таковым относится и правоэкстремистская группировка "Правый сектор".

"Следует отметить, что дестабилизирующими силами выступают и такие радикальные организации, как небеизвестный всем нам "Правый сектор", уже не раз пытавшийся провести теракты в Республике Крым", - сообщила Поклонская.