Posted 31 июля 2014,, 09:20

Published 31 июля 2014,, 09:20

Modified 30 января, 23:17

Updated 30 января, 23:17

"РГ": С арестованного счета Надежды Цапок неизвестные сняли 92 млн рублей

31 июля 2014, 09:20
Со счета подследственной матери лидера кущевской банды Надежды Цапок, арестованного в рамках уголовного дела, неизвестные сняли 92 млн рублей, сообщает "Российская газета". Всего на счете было около 155 млн рублей. Счета жены и матери Сергея Цапка были арестованы для обеспечения гражданских исков потерпевших. Каким образом удалось снять деньги с арестованного счета, неизвестно.

КРАСНОДАР, 31 июля. Со счета подследственной матери лидера кущевской банды Надежды Цапок, арестованного в рамках уголовного дела, неизвестные сняли 92 млн рублей, сообщает "Российская газета". Всего на счете было около 155 млн рублей.

"Как подобное стало возможным, выясняют правоохранители", - отмечает государственное издание.

В среду Краснодарский краевой суд отклонил ходатайство о снятии ареста с банковского счета гражданской жены лидера Сергея Цапка Анжелы Марии. Судя по банковской справке, озвученной в ходе процесса государственным обвинителем, счет был открыт в июле 2010 года на имя Анжелы Марии Цапок, после чего на него тремя траншами было зачислено $6 млн.

"Арест наложили по ходатайству следствия, - пояснила "РГ" адвокат потерпевших от действий банды Цапка Наталья Миллер. - В суд тогда были представлены документы, подтверждающие, что поступившие денежные средства нажиты в результате преступной деятельности банды. Кстати, на счете самого Сергея Цапка числилось всего около шести тысяч рублей. Поэтому для обеспечения заявленных потерпевшими исков наложили арест на счет гражданской жены Сергея Цапка, с которой он состоял в фактических брачных отношениях, и его матери. На счете Анжелы Марии Цапок находилось шесть миллионов долларов, а на счете Надежды Алексеевны Цапок - около 155 млн рублей. После вступления в законную силу вынесенного в Краснодаре приговора, будут поданы иски с требованием о возмещении ущерба, причиненного преступлениями банды Цапка".