Posted 15 августа 2014,, 07:07

Published 15 августа 2014,, 07:07

Modified 31 марта, 12:05

Updated 31 марта, 12:05

Известного догхантера задержали во Владивостоке с отравленной колбасой

15 августа 2014, 07:07

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа. Жители Владивостока поймали известного догхантера, на которого уже заведено дело по статье о жестоком обращении с животными, и вызвали полицию. Полицейские нашли в сумке задержанного целый арсенал средств для убийства собак: от отравленной колбасы до пластиковых хомутов, сообщает PrimaMedia.

"Я заметила хорошо известного мне гражданина, который осматривал окрестности, прогуливаясь на Эгершельде, - рассказала инициатор поимки догхантера Татьяна Брагина, которая уже несколько раз писала заявления в полицию о гибели собак. – Так как догхантер хорошо знает и меня, и номер моей машины, я очень медленно начала преследовать его на своем авто. Однако вскоре он заметил меня и захотел скрыться. На мои крики сбежались люди, которые помогли заблокировать догхантера в магазине на автозаправке".

Вскоре на место происшествия приехала полиция. В присутствии оперативников догхантер вытащил из своей сумке целую гору различных приспособлений для убийства животных: пластиковые хомуты для удушения, таблетки, ошейники с шипами внутрь. Отравленная колбаса лежала в разных пакетиках. Как позже объяснил задержанный, каждый кусочек был напичкан разными препаратами. Даже полицейские были шокированы таким количеством средств.

Как рассказали в пресс-службе городской полиции, в настоящий момент задержанный находится в отделении полиции. Проводится проверка.

Это не первое задержание догхантера. На него уже даже заведено уголовное дело по статье 245 (Жестокое обращение с животными). Несмотря на это, он продолжает убивать собак.

Напомним, что догхантеры уже давно действуют на территории Приморья. В январе 2014 года полицейские Владивостока задержали догхантера, отравил почти тысячу собак в краевой столице. На него завели уголовное дело.