Posted 18 августа 2014,, 07:15

Published 18 августа 2014,, 07:15

Modified 31 марта, 12:04

Updated 31 марта, 12:04

Движение поездов под Сочи, прерванное из-за аварии, восстановят к вечеру

18 августа 2014, 07:15

СОЧИ, 18 августа. На перегоне Дагомыс - Сочи, где из-за короткого замыкания в контактной сети с воскресенья нарушено движение поездов, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Завершить их планируется к концу суток, сообщил "Интерфаксу" начальник железнодорожной станции Сочи Игорь Соколов.

По его словам, из-за аварии поезда доходят только до станции Лоо, а оттуда их перевозят электричками и автобусами до Сочи. Также и обратно для тех, кто уезжает. По словам Соколова, пассажирам, следующим из Адлера и Сочи в различные регионы страны, необходимо электропоездом "Ласточка" доехать до станции Лоо. "В этом случае проезд бесплатный, необходимо только показать билет на поезд", - пояснил Соколов, добавив, что для пассажиров в поездах и на вокзалах было организовано питание, их снабдили водой.

Задержка в пути следования поездов, следующих из Адлера, составляет несколько часов, сообщил сотрудник администрации железнодорожной станции "Ростов-Главный". При этом на электронном табло железнодорожного вокзала, если посмотреть время прибытия по расписанию и объявленное время прибытия диктором, задержка составляет от 5 до 7 и более часов.

В экстренных службах региона агентству сообщили, что в общей сложности из-за неисправности контактной сети на перегоне Дагомыс - Сочи было задержано более 40 пассажирских составов. Большая их часть уже отправлена, при этом еще остаются 16 пассажирских составов на отправку и на прибытие.