Posted 29 августа 2014,, 13:53

Published 29 августа 2014,, 13:53

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

В Магаданской области расследуют хищение денег, выделенных на ремонт сельских дорог

29 августа 2014, 13:53

МАГАДАН, 29 августа. В Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при выполнении работ по восстановлению дорог в пос. Ола.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в октябре 2012 года администрация поселка и ООО «Трансстрой» заключили 6 муниципальных контрактов на восстановление дорожного покрытия на общую сумму свыше 6 млн руб.

Локальными ресурсными сметами к аукционной документации муниципальных контрактов были предусмотрены работы по исправлению профиля оснований щебеночных с добавлением нового материала, устройство оснований и покрытий из песчаночно-гравийных или щебеночно-песчанных смесей однослойных с использованием щебня из природного камня для строительных работ.

С целью установления фактически использованных материалов для строительства дорог, по инициативе прокуратуры специалисты произвели отбор проб в местах проведения работ, по результатам которого установлено, что материалы, предусмотренные локальными ресурсными сметами, подрядчиком не использовались. В связи с чем, произведено завышение стоимости работ на сумму более 900 тыс. руб.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «Трансстрой» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).