Posted 16 октября 2014,, 09:39

Published 16 октября 2014,, 09:39

Modified 31 марта, 11:06

Updated 31 марта, 11:06

В Белгороде по требованию мэрии отменили благотоворительный концерт Noize MC

16 октября 2014, 09:39

БЕЛГОРОД, 16 октября. В Белгороде по распоряжению властей отменили концерт Ивана Алексеева (Noize MC), который он хотел провести 12 ноября в поддержку региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Администратор группы в соцсети "ВКонтакте" «Белгород — это интересно» Сергей Хахалев опубликовал копию письма организаторам концерта за подписью заместителя руководителя Совбеза Белгорода Сергея Меличникова.

«Во время его выступлений зафиксированы случаи нарушения правопорядка в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Кирове. По этой причине отменены концерты в Перми и Брянске. В этой связи рекомендуем Вам воздержаться от проведения концерта Noize MC в Белгороде», — говорится в документе.

В результате, как сообщает moe-belgorod.ru, концерт отменили. Зрители, успевшие приобрести билеты, могут сдать их в кассы.

Напомним, что Noize MC выступал на Украине. Концерты других исполнителей, проводивших выступления на территории Украины после начала политического противостояния Киева с Москвой, в регионах РФ отменяются по разным причинам. Среди таких музыкантов - Андрей Макаревич и Диана Арбенина.