Posted 22 октября 2014,, 15:12

Published 22 октября 2014,, 15:12

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

В Новосибирске пройдет пикет в защиту музыки и против православного активизма

22 октября 2014, 15:12

НОВОСИБИРСК, 22 октября. Пикет протеста против деятельности «православных активистов», добившихся отмены концерта рок-группы Cradle of Filth, пройдет в Новосибирске. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» один из заявителей акции Евгений Алелеков, городские чиновники не возражали против проведения пикета в указанных месте и времени.

Пикет численностью до ста человек предполагается провести в воскресенье в Первомайском сквере. «Мы за свободу музыки, за свободу слова, мыслей и мировоззрения. Православие – не государственная религия, и люди в нашей стране свободны сами разобраться со взглядами на мир», - говорится в обращении организаторов.

Напомним, что 20 октября в Новосибирске был отменен концерт Cradle of Filth в клубе «Рок Сити». Вместо этого музыкантам и их поклонникам пришлось довольствоваться проведением творческого вечера в меньшем по размеру помещении. Отмене концерта предшествовала угроза проведения пикета группой «православных активистов» и обыск в клубе сотрудниками наркоконтроля.

Ранее «православные активисты» уже блокировали вход в клуб и сорвали концерт группы Behemoth. Они же добились отмены проведения концерта Marilyn Manson.