Posted 24 декабря 2014,, 07:15

Published 24 декабря 2014,, 07:15

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

Глава МВД и губернатор поздравили полицию Орловской области со вручением знамени

24 декабря 2014, 07:15

ОРЕЛ, 23 декабря. Глава МВД России Владимир Колокольцев во время рабочего визита в Орел вручил новое знамя орловскому гарнизону полиции и открыл новый жилой дом для семей сотрудников и ветеранов правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-центре орловского ГУ МВД, рабочая поездка генерал-полковника Владимира Колокольцева в Орел началась с торжественной церемонии вручения знамени областному управлению МВД России. Министр подчеркнул, что орловские полицейские достойны обретения нового символа: "Благодаря ежедневной добросовестной службе полицейских в области обеспечена стабильная оперативная обстановка. В текущем году снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, сократилось число квартирных краж".

Со знаменательным событием участников церемонии поздравил губернатор Орловской области Вадим Потомский. «Принимая знамя, вы берете на себя главную святыню - официальную реликвию, символ доблести и мужества, верности долгу и Родине. Это высокая честь и огромная ответственность, знак признания ваших заслуг руководством Министерства внутренних дел РФ», - обратился глава региона к собравшимся. Он выразил уверенность, что орловские полицейские оправдают это высокое доверие, сообщили в администрации региона.

Также сто семей сотрудников и ветеранов УМВД России по Орловской области присутствовали на торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилого дома. Символический ключ от 100-квартирного 10-этажного жилого дома на улице Горького строители передали Колокольцеву и начальнику УМВД РФ по Орловской области Юрию Савенкову. Министр лично поздравил новоселов и выразил надежду, что комфортные жилищные условия позитивно скажутся на эффективности результатов службы.

«Думаю, долгое ожидание окончания строительства и сдачи этого объекта целиком окупится счастливыми глазами жен, получивших возможность по-своему обустраивать домашний очаг, радостным смехом детей, которые скоро побегут из этого подъезда в детский сад, школу, просто погулять во дворе с товарищами. И, даже, удовлетворением местных жителей. Ведь их новые соседи - сотрудники полиции, и, я уверен, смогут круглосуточно оказать любую правоохранительную помощь и содействие, что, несомненно, сделает этот район образцом правопорядка и спокойствия», - сказал глава МВД России.

Перерезав красную ленту, высокопоставленные гости посетили пятикомнатную квартиру многодетной семьи полицейского Олега Курского, в которой воспитываются семь детей в возрасте от года до 11 лет.