Posted 2 января 2015,, 08:12

Published 2 января 2015,, 08:12

Modified 31 марта, 09:59

Updated 31 марта, 09:59

В Бурятии задержаны убийцы мужчины и его дочери, изнасиловавшие ребенка перед расправой

2 января 2015, 08:12

УЛАН-УДЭ, 2 января. Двое предполагаемых убийц мужчины и его 12-летней дочери задержаны в Бурятии.

Как сообщает СУ СКР по Бурятии, 24 декабря 2014 года двое молодых людей приехали в Улан-Удэ из Иркутска. На следующий день они навестили знакомого и попросились переночевать. Мужчина привел гостей к себе в дом и в течение двух дней распивал с ними спиртное.

В ночь на 27 декабря между одним из молодых людей и хозяином дома произошла незначительная ссора, после которой мужчина ушел спать. Один из гостей предложил приятелю убить хозяина и его дочь.

"Один из злоумышленников зашел в комнату к спавшему мужчине, набросился на него, схватил за шею и начал душить. Когда потерпевший потерял сознание, подозреваемый сходил на кухню, взял там нож, вернулся в комнату и начал наносить мужчине беспорядочные удары, от которых вскоре клинок ножа сломался. Тогда злоумышленник взял отвертку и ею добил потерпевшего", - говорится в сообщении.

Другой преступник в это время избил и изнасиловал дочь мужчины, после чего зарезал ребенка. Затем молодые люди обыскали дом, похитили два сотовых телефона и скрылись с места происшествия

Задержали подозреваемых в новогоднюю ночь в доме у их знакомых. Оба дали признательные показания, которые сразу же были проверены на месте происшествия.

Следователи уже выяснили, что один из них привлекался к уголовной ответственности в соседнем регионе за особо тяжкое преступление против жизни, но был признан невменяемым. С диагнозом "шизофрения" он был направлен для принудительного лечения в психиатрический стационар. Освободился два года назад.