Posted 15 января 2015,, 15:19

Published 15 января 2015,, 15:19

Modified 31 марта, 09:52

Updated 31 марта, 09:52

Новосибирские коммунисты потребовали отставки правительства РФ и руководства ЦБ

15 января 2015, 15:19

НОВОСИБИРСК, 15 января. Новосибирские коммунисты на митинге потребовали отставки правительства РФ и руководства Центробанка.

Как сообщает "Интерфакс", участники акции приняли резолюцию, в которой говорится, что действия правительства и Центробанка РФ привели к ухудшению экономического положения, снижению доходов населения, росту инфляции и потребовали их отставки.

Протестующие предложили направить средства федерального бюджета не на поддержку банков, а на развитие промышленности в регионах. Они также призвали установить контроль над ценами на товары первой необходимости, национализировать алкогольную промышленность и ввести прогрессивную шкалу подоходного налога.

Секретарь областного комитета КПРФ, вице-спикер Заксобрания региона Владимир Карпов заявил собравшимся, что коммунисты намерены требовать отставки и членов правительства региона, если в их действиях будут проявляться либеральные подходы.

Второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов сообщил, что областная организация намерена провести серию акций протеста.