Posted 16 января 2015,, 13:04

Published 16 января 2015,, 13:04

Modified 31 марта, 09:51

Updated 31 марта, 09:51

Глава Крыма предложил Маслякову перенести фестиваль КВН в Ялту

16 января 2015, 13:04

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 января. Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову с предложением перенести проведение музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН" из латвийской Юрмалы в крымскую Ялту.

"Имея положительный опыт проведения одного из самых грандиозных ежегодных музыкальных событий – фестиваля "Пять звезд" (Ялта), просим Вас рассмотреть возможность смены прописки ежегодного музыкального фестиваля команд КВН "Голосящий КиВиН" на крымскую. Выражаем уверенность в том, что на Черноморском побережье "Ветер КВН" подует с новой силой, расправит "паруса юмора", сохраняя и продолжая традиции КВН, зародившиеся на берегу Балтики", - говорится в обращении Аксенова, которое цитирует "Крыминформ".

Свое предложение глава Крыма также аргументировал тем, что международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в этом году вместо латвийской Юрмалы примет Сочи, где ежегодно проводится и Международный фестиваль команд КВН "КиВиН". "В случае Вашего согласия, гарантируем полное содействие в организации и проведении незабываемого праздника музыки и смеха, который станет эксклюзивным подарком для жителей Крыма и наших гостей", – подчеркнул Аксенов.

Впервые музыкальный фестиваль команд КВН "Голосящий КиВиН" прошел в Юрмале в 1996 году. С тех пор традиционно проводится в зале "Дзинтари".