Posted 18 января 2015,, 22:59

Published 18 января 2015,, 22:59

Modified 31 марта, 09:50

Updated 31 марта, 09:50

Крымский вице-премьер пригласил представителей ООН убедиться в том, что татар не притесняют

18 января 2015, 22:59

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января. Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек пригласил делегацию ООН в республику, чтобы они "смогли составить свое мнение о положении крымских татар", передает РИА «Новости».

"Я предлагаю делегации ООН нанести визит в Крым, как полноправный субъект Российской Федерации, чтобы лично убедиться, чем живут крымские татары, и впредь не прислушиваться к различным организациям с сомнительной репутацией", — заявил Руслан Бальбек.

Вице-премьер республики Крым также заявил, что Комитет по защите прав крымскотатарского народа не существует официально и, по его сведениям, насчитывает лишь несколько десятков человек. Бальбек считает, что комитет финансируется американцами и его основная задача "делать громкие заявления, которые укладываются в интересы их спонсоров, тем самым открыто и нагло пренебрегая мнением самих крымских татар".

Как сообщалось, Комитет по защите прав крымскотатарского народа в своем обращении попросил ООН, Турцию и Украину обратить внимание на нарушение прав коренного народа в аннексированном Россией Крыму.