Posted 29 января 2015,, 03:31

Published 29 января 2015,, 03:31

Modified 31 января, 02:24

Updated 31 января, 02:24

Из-за снежного циклона на Камчатке закрыты школы и аэропорт

29 января 2015, 03:31

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 января. Аэропорт Петропавловск-Камчатского закрыт из-за снежного циклона, сообщает пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Также отменены занятия с 1 по 11 классы всех школ Петропавловска-Камчатского в первую и вторую смену.

Центральные дороги Петропавловска-Камчатского в основном расчищены, однако в межквартальных проездах движение автомобилей пока затруднено. Поэтому камчатские спасатели оказывают помощь сотрудникам скорой медицинской помощи и при необходимости выезжают к пациентам вместе с медиками, говорится в сообщении. Так, в ночь на четверг группы спасателей Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и "скорой помощи" совершили пять совместных выездов на высокопроходимой технике - снегоболотоходе.

Кроме того, спасатели на автомобилях повышенной проходимости патрулируют автодороги. Помощь потребовалась 19 автовладельцам, которые не справились с управлением и застряли в снегу. Автомобили были извлечены из снега с помощью тяжелой техники МЧС.

Нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МЧС.