Posted 30 января 2015,, 13:58

Published 30 января 2015,, 13:58

Modified 31 марта, 09:38

Updated 31 марта, 09:38

В аптеках Псковской области закончились льготные лекарства

30 января 2015, 13:58

ПСКОВ, 30 января. В аптеках Псковской области закончилось большинство наименований льготных лекарств, сообщает Flash Nord.

Как заявила руководитель центра контроля качества и сертификации лекарственных средств региона Татьяна Кузьмина, причиной нехватки медицинских препаратов стал ажиотажный спрос.

«Поставки будут в самое ближайшее время. Сегодня прошли аукционы и по другим лекарственным препаратам, в течение двух дней будут заключены договоры о поставках. Ожидаем поступление медикаментов в самое ближайшее время», — сказала Кузьмина, заверив, что «на сегодняшний день из перечня жизненно необходимых препаратов все в наличии есть».

«Почему возникла такая ситуация с препаратами и ощущается их нехватка? Эта картина характерна для января. Все зависит от сроков начала работы поставщиков после новогодних праздников. Именно это обстоятельство сказывается на проведении аукционов и начале отгрузки медикаментов. Сказался в этом году и повышенный спрос на лекарства, многие пациенты просто боятся, что завтра ничего не будет», — добавила Кузьмина.