Posted 2 февраля 2015,, 10:08

Published 2 февраля 2015,, 10:08

Modified 31 марта, 09:36

Updated 31 марта, 09:36

В Екатеринбурге неизвестный пробил лобовое стекло маршрутки гаечным ключом

2 февраля 2015, 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля. В В Екатеринбурге неизвестный бросил гаечный ключ в лобовое стекло маршрутки, напугав пассажиров.

Как сообщил Е1.RU директор автовокзала Качканара Павел Кусов, автобус ехал с пассажирами. "В районе северного автовокзала Екатеринбурга, по словам водителя, наш рейс поджидал молодой человек. Злоумышленник, увидев, что это именно наш автобус, бросил в него большой гаечный ключ и насквозь пробил лобовое стекло. Люди были очень напуганы", - рассказал Кусов.

Он сообщил, что в полицию подано заявление о нападении. В руководстве автовокзала Качканара считают, что к нападению причастен один из перевозчиков-конкурентов.

"Есть у нас один конкурент. Конечно, вину этого человека не доказать, но методы его, – прокомментировал Павел Кусов. – Он совершает около 90% перевозок. Недавно он открыл свою кассу, напротив автовокзала, и прекратил продавать билеты на свои рейсы через нас. Пассажиров, которые приобретали билеты на автовокзале, он просто не пускал в свои автобусы. Людей заставляли покупать билеты только в своих кассах".

В апреле прошлого года в Белоярском районе обстреляли автобус, идущий из Каменска-Уральского в Екатеринбург.