Posted 4 февраля 2015,, 07:12

Published 4 февраля 2015,, 07:12

Modified 31 марта, 09:34

Updated 31 марта, 09:34

Замглавы департамента здравоохранения Приморья уволен из-за утраты доверия

4 февраля 2015, 07:12

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля. Замдиректора департамента здравоохранения Приморского края Борис Левашко освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Соответствующий приказ подписал губернатор Владимир Миклушевский, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В департаменте кадров Приморского края уточнили, что у заместителя директора был неурегулированный конфликт интересов. Кроме того, при поступлении на государственную гражданскую службу он предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах.

Напомним, что глава Администрации президента РФ Сергей Иванов на днях заявил, что за любые коррупционные правонарушения неотвратимо должно следовать наказание. Руководитель администрации президента также считает необходимым искоренить практику госзакупок у структур, аффилированных с властью.

"Считаю, нам необходимо полностью исключить практику закупок для государственных и муниципальных нужд у аффилированных с властью структур. В том числе, у родственников, друзей и других так называемых "приближенных" руководителям лиц", — сказал представитель Кремля.

Иванов также заметил, что зачастую некоторые чиновники допускают конфликт интересов, и напомнил, что антикоррупционные проверки в регионах будут продолжены в этом году. "Более эффективно должна быть организована работа по выявлению и пресечению конфликта интересов, а также привлечению служащих к реальной ответственности", — заявил глава АП.