Posted 24 февраля 2015,, 08:05

Published 24 февраля 2015,, 08:05

Modified 31 марта, 09:17

Updated 31 марта, 09:17

В Бурятии пять человек задержаны по подозрению в убийстве старшеклассника

24 февраля 2015, 08:05

УЛАН-УДЭ, 24 февраля. В Бурятии задержаны пять человек, подозреваемых в убийстве 18-летнего школьника.

Как сообщили в республиканском СУ СКР, юноша пропал 17 февраля в Закаменске, и его родители обратились в полицию. Правоохранители выяснили, что ночью в центре города произошел конфликт и драка между двумя компаниями молодых людей, в одной из которых находился пропавший школьник. Участников потасовки опросили, и в итоге один из них рассказал, что пропавший мертв, и показал, где спрятано его тело.

Тело нашли 21 февраля на дне промышленного карьера близ Закаменска.

По подозрению в убийстве были задержаны пятеро участников ночной драки - молодые люди 19-23 лет. Во время допросов задержанные дали подробные показания об обстоятельствах убийства школьника.

Они рассказали, что ночью 17 февраля приехали на автомобиле в Закаменск, где повстречали еще одну компанию молодежи и повздорили с ними. Во время ссоры завязалась драка. Так как противников было больше, обвиняемым пришлось ретироваться на своем автомобиле. Вскоре неподалеку от места драки они увидели одного из участников потасовки из компании оппонентов. Обвиняемые молодые люди остановили и избили его. Затем они насильно усадили юношу в свой автомобиль, отвезли его за город к промышленному карьеру и там продолжили избивать до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни. Затем злоумышленники скинули тело юноши на дно карьера и скрылись с места происшествия.

Все задержанные арестованы.