Posted 30 марта 2015,, 12:12

Published 30 марта 2015,, 12:12

Modified 31 января, 03:33

Updated 31 января, 03:33

Омский мясокомбинат испытывает трудности из-за санкций

30 марта 2015, 12:12

ОМСК, 30 марта. Омская мясоперерабатывающая компания «Сибирский деликатес» распустила часть персонала и задолжала подрядчикам более 50 млн рублей из-за санкций и кризиса, сообщает ИА "Супер Омск".

По информации издания, за последние несколько месяцев на предприятие подано около 13 исков о взыскании задолженности общим объемом 51,7 млн рублей. В частности, ООО «Люксори» обратилось в Арбитражный суд, требуя с «Сибирского деликатеса» более 21 млн рублей за свои услуги, отмечает агентство.

Кроме того, по данным «СуперОмска», в Москаленском отделении предприятия отправлена в вынужденный отпуск значительная часть коллектива (на предприятии трудились порядка 800 местных жителей).

Глава Москаленского района Валерий Ермолаев пояснил, что трудности предприятие испытывает из-за западных санкций. «Об исках слышу впервые. Сегодня «Сибирский деликатес» переживает временные трудности. В связи с европейскими санкциями у них недостаток в сырье, то есть в мясной продукции, для приготовления колбас, пельменей, блинчиков. И они вынуждены пока отпустить в бессрочный отпуск часть своего коллектива. В настоящее время предприятие не закрылось, не обанкротилось и продолжает работать, но в усеченном варианте. Со своей стороны мы следим за ситуацией», - пояснил глава.