Posted 5 июня 2015,, 21:50

Published 5 июня 2015,, 21:50

Modified 31 марта, 07:46

Updated 31 марта, 07:46

Выступление Кобзона на День России обойдется Самаре в 2 млн рублей

5 июня 2015, 21:50

САМАРА, 6 июня. Почти 2 млн рублей потратят из областного бюджета Самары на выступление Иосифа Кобзона в День России 12 июня. Народный артист СССР исполнит 12 песен, среди которых "Я люблю тебя, Россия", "День победы", "Пусть всегда будет солнце" и "С чего начинается родина".

Информация о закупке опубликована на сайте госзакупок. Заказчик выступает "Самарская государственная филармония", а контракт заключен с Самарской организацией Союза композиторов России. Помимо гонорара за выступление, артисту оплатят проезд "Москва-Самара-Москва" и проживание в Самаре.

Выступление Кобзона 12 июня пройдет "в рамках фестиваля "Весна Победы!", посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне", отмечает портал "Самара.ру".

Первый концерт этого фестиваля прошел в Самаре 17 апреля. На участие в нем академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова из областного бюджета потратили 1,8 млн рублей.

9 мая состоялся праздничный концерт "Весна нашей Победы". В нем приняли участие Юлия Денисова, Михаил Морозов, Ольга Безрукова, Марк Левянт, Волжский народный хор им.П.Милославова, детские творческие коллективы и Николай Носков. Информации об организации этого концерта на сайте госзакупок нет.

Кобзон должен выступить в День России на площади Куйбышева. По информации пресс-службы регионального правительства, в концерте также должны принять участие певица Валерия и группа "Ария".

На официальных сайтах Валерии и "Арии" информации о концертах в Самаре нет. В представитель PR-службы Валерии сообщила Самара.ру, что концерт "скорее всего, будет". Связаться с представителями группы "Арии" не удалось. На сайте госзакупок информации о заключенных контрактах с этими артистами нет.