Posted 11 июня 2015,, 19:10

Published 11 июня 2015,, 19:10

Modified 31 марта, 07:40

Updated 31 марта, 07:40

Навальный провел "веселую" встречу с жителями Калуги

11 июня 2015, 19:10

КАЛУГА, 11 июня. В Калуге сегодня состоялась встреча оппозиционного политика Алексея Навального с местными жителями. Мероприятие прошло на смотровой площадке Яченской набережной.

Как признался сам Навальный, встреча получилась "очень веселой".

"Прям с самого начала пришлось немного сломать сценарий и дать слово "представителю губернатора". Специальная бабушка, у которой была группа поддержки, скандировавшая "Дай женщине слово". Слово дали, получилось забавно", - написал политик в своем блоге.

Соответствующую запись он сопроводил видео, на котором женщина утверждает, что всем, "кто аплодирует" Навальному, якобы заплатили по 2 тысячи рублей, и еще 500 рублей тем, кто просто пришел на встречу. Более того, по словам "специальной бабушки", "деньги оказались фальшивыми".

Навальный отметил, что "таких" на встрече было "несколько".

"Как обычно, дали им всем возможность задать свои вопросы, - добавил политик. - В общем, мне очень понравилось, интересный был разговор. Спасибо всем, кто пришел".

Ранее, 9 июня, аналогичная встреча с Навальным прошла в Костроме. По его словам, в ней приняли участие около 500 человек. Двумя днями ранее политик встретился с жителями Новосибирска.

"Демократическая коалиция" начала регистрацию кандидатов на праймериз для участия в выборах парламентов Калужской, Костромской и Новосибирской областей.