Posted 1 октября 2015,, 09:22

Published 1 октября 2015,, 09:22

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Омские баскетболистки просят Путина помочь сохранить команду «Нефтяник-Авангард»

1 октября 2015, 09:22

ОМСК, 1 октября. Баскетбольной команде «Нефтяник-Авангард», которой омские власти отказали в финансировании, ждет расформирование уже с 1 декабря.

Как сообщает "ОмскИнформ", министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус уведомил руководство ЦОП «Авангард» о том, что баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» с 1 декабря не будет входить в структуру Центра олимпийской подготовки, поэтому финансирование, которое полагается для ЦОП «Авангард», теперь не распространяется на женскую команду. «Нефтяник» остался без бюджетных денег.

Начальник отдела спорта высших достижений ЦОП «Авангард» Александр Лукашевич был вынужден сообщить эту новость игрокам и тренерам команды. Фактически женский баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард» с 1 декабря будет расформирован.

Коллектив баскетбольной команды «Нефтяник-Авангард» обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. Они, в частности, отметили, что в своих предвыборных обещаниях губернатор Виктор Назаров обещал клубу финансирование, а сразу после выборов от обещаний отказался.