Posted 1 октября 2015,, 10:07

Published 1 октября 2015,, 10:07

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Политолог: Гапликов не связан с элитами Коми, поэтому его и назначили

1 октября 2015, 10:07

СЫКТЫВКАР, 1 октября. Сергей Гапликов выглядит наиболее подходящей кандидатурой на «переходный период» в Коми, полагает политолог Константин Калачев. Как заявил руководитель «Политической экспертной группы» корреспонденту «Росбалта», по этой причине бывшего чувашского премьер-министра и главу «Олимпстроя» и назначили на место арестованного Вячеслава Гайзера.

«Гапликов не связан с местными элитами. При этом его управленческие и хозяйственные таланты проверены. Имеет опыт работы в национальной республике. Административные навыки есть, связи есть, проверенный, свой. Работал и с Собяниным, и с Володиным. Достаточно молод, амбициозен. Чего еще желать? Сможет там все переформатировать. Будет благодарен рекомендателям. Идеальная кандидатура для зачистки авгиевых конюшен и вывода республики к новым рубежам», - предположил Константин Калачев.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Коми Вячеслава Гайзера, ставшего фигурантом уголовного дела. И.о. главы республики назначен экс-глава "Олимпстроя" Сергей Гапликов.