Posted 21 октября 2015,, 13:21

Published 21 октября 2015,, 13:21

Modified 31 марта, 05:47

Updated 31 марта, 05:47

В Омске горожанин вместо регулировщика "разрулил" пробку (видео)

21 октября 2015, 13:21

ОМСК, 21 октября. В Омске один из автолюбителей встал вместо регулировщика на перекрестке, где в среду утром образовалась пробка.

Как сообщает "СуперОмск", на перекрестке улиц Заозерная и Королева утром образовался затор, и один из горожан взял на себя функцию регулировщика, организовав движение.

Между тем полицейские такую инициативу не одобрили. «Данный «регулировщик» подвергал не только свою жизнь опасности, но и мог спровоцировать ДТП, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Представьте, вы движетесь по главной дороге, а перед вами посреди перекрестка возникает пешеход и что-то машет руками!» - заявили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские заявляют, что они прибыли на место "незамедлительно" - почти через 40 минут, поэтому нужды в помощи горожанина не было. «Информация об отключении светофора на данном перекрестке поступила в ДЧ ГИБДД в 8:00, незамедлительно на место был направлен экипаж для распорядительно-регулировочных действий. В 8:37 инспекторы ДПС были уже на перекрестке и находились до приезда ремонтной бригады «Транссигнала». Складывается впечатление, что он регулировал в одном направлении для того, чтобы именно его машина проехала быстрее данный перекресток», - заявили в полиции.