Posted 8 ноября 2015,, 15:39

Published 8 ноября 2015,, 15:39

Modified 31 января, 07:57

Updated 31 января, 07:57

Задержан участник пикета у колонии, где сидит Олег Навальный

8 ноября 2015, 15:39

ОРЕЛ, 8 ноября. В Орловской области задержан один из участников пикета возле исправительной колонии № 5, где отбывает наказание брат оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный.

Активисты пикетировали колонию с плакатами «Он сидит за нас» и «Свободу Олегу Навальному», пишет "Медиазона".

Как сообщил в своем Twitter руководитель московского отделения «Партии прогресса» Николай Ляскин, задержания прошли после окончания акции. Один из активистов был доставлен в отделение полиции города Нарышкино, где на него составили административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация или проведение публичного мероприятия без подачи уведомления). Задержанному грозит штраф до 30 тысяч рублей или до 10 суток ареста.

Дело в отношении Виталия Серуканова уже сегодня рассмотрит Урицкий районный суд Орловской области, сообщается в Twitter «Партии прогресса».

Олег Навальный отбывает срок по делу "Ив Роше", он приговорен к 3,5 годам лишения свободы за хищение более 31 млн руб. у компаний "Ив Роше Восток" и "МПК". В марте его этапировали в колонию в Орловской области. Алексей Навальный получил такой же срок условно. Братья свою вину отрицают и считают дело исключительно политическим.