Posted 7 декабря 2015,, 17:00

Published 7 декабря 2015,, 17:00

Modified 31 марта, 05:11

Updated 31 марта, 05:11

Шлосберг готов баллотироваться в лидеры партии "Яблоко"

7 декабря 2015, 17:00

ПСКОВ, 7 декабря. Бывший депутат законодательного собрания Псковской области, председатель Псковского регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг объявил о том, что готов бороться за пост председателя партии. Об этом он написал в своем блоге.

"Подтверждаю, что я готов баллотироваться на должность председателя партии. Благодарю все региональные организации партии, которые выступили с этой инициативой. Благодарю всех коллег по партии за поддержку моего выдвижения", - отметил он.

Ранее сообщалось, что действующий председатель "Яблока" Сергей Митрохин намерен бороться за третий срок на этом посту, несмотря на рекомендацию политкомитета. "Сергей Митрохин примет участие в выборах председателя партии, несмотря на решение политкомитета, рекомендовавшего съезду партии ограничить пребывание одного человека на посту председателя двумя сроками", - говорилось в сообщении.

Как ожидается, выборы нового председателя партии состоятся 19 декабря. Политкомитет "Яблока" рекомендовал партии, ее региональным отделениям обсудить следующих вероятных кандидатов на пост председателя: Александр Гнездилов (Москва), Сергей Иваненко (Москва), Николай Рыбаков (Санкт-Петербург), Эмилия Слабунова (Карелия), Александр Шишлов (уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге), Лев Шлосберг (Псковская область).