Posted 20 декабря 2015,, 09:59

Published 20 декабря 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:00

Updated 31 марта, 05:00

В Волгограде прогремели взрывы газа в жилом доме, ранены 10 человек (видео)

20 декабря 2015, 09:59
Два взрыва произошло в девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе. В результате получили травмы десять человек, в том числе трое детей. В качестве основной причины ЧП рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием.

ВОЛГОГРАД, 20 декабря. Два взрыва бытового газа произошли в подъезде жилого дома в Дзержинском районе Волгограда. В результате получили травмы десять человек, в том числе трое детей.

ЧП случилось в воскресенье в девятиэтажном доме по адресу улица Космонавтов, дом 47. Как сообщают местные СМИ, после первого взрыва вспыхнул пожар, огонь охватил три этажа здания. Вскоре в доме прогремел второй взрыв.
После взрывов произошло обрушение в трех квартирах на уровне седьмого и восьмого этажей, передает "Интерфакс". В качестве основной причины инцидента рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием.

"Предварительно могло иметь место несоблюдение установленных норм и правил при обращении с газовым оборудованием во время выполнения ремонтных работ. Также рассматривается и бытовая версия", - сказал источник в экстренных службах, отметив, что версия теракта исключена.

Как сообщили в департаменте общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России, пострадали десять человек. Все они госпитализированы и находятся в состоянии средней степени тяжести.