Posted 24 декабря 2015,, 14:34

Published 24 декабря 2015,, 14:34

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

В Карачаево-Черкесии в перестрелке убиты трое боевиков

24 декабря 2015, 14:34

ЧЕРКЕССК, 24 декабря. В Карачаево-Черкессии во время перестрелки правоохранители застрелили трех боевиков.

Как сообщили "Росбалту" в информцентре Национального антитеррористического комитета во время разведывательно-поисковых и засадных мероприятий, которые проводились в республике с 22 декабря под руководством Оперативного штаба НАК, в одном из разрушенных домов заброшенного дачного поселка на территории Адыге-Хабльского района была обнаружена группа вооруженных лиц.

Было принято решение о проведении с полудня контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима. При попытке задержания вооруженные бандиты открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Во время скоротечного боя трое боевиков были убиты. Ведется установление их личностей.

Неподалеку от места перестрелки был обнаружен принадлежавший бандитам автомобиль, в котором сработало самодельное взрывное устройство, а также там хранилось огнестрельное оружие, гранаты, большое количество боеприпасов.

Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

Напомним, что в Кабардино-Балкарии правоохранители убили трех боевиков, среди которых опознан главарь группировки, воевавший в Сирии. По версии НАК, его направили в Россию представители международных террористов, которые поручили ему устроить теракты на территории РФ.

Еще один боевик застрелен в Дагестане - он тоже оказал вооруженное сопротивление при задержании.