Posted 4 марта 2016,, 09:38

Published 4 марта 2016,, 09:38

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Песков заинтриговал новым участником в обсуждении перемирия в Сирии

4 марта 2016, 09:38

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин примет в пятницу участие в многостороннем телефонном разговоре, посвященном ситуации в Сирии.

«Сегодня состоится телефонная конференция, разговор Путина по сирийской проблематике — это то, что вчера анонсировал премьер Великобритании (Дэвид) Кэмерон», — сказал Песков, слова которого передает ТАСС.

Помимо Путина, примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон и французский лидер Франсуа Олланд. «Возможно там будет еще один участник», — заметил представитель Кремля, отрицательно ответив на вопрос, может ли это быть президент США Барак Обама.

«Дело в том, что практически в этом же составе наши европейские коллеги уже имели телефонный разговор с Обамой заранее», — отметил Песков.

Поддержанный Россией и США режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля в 00:00 по дамасскому времени. Режим не касается террористических группировок. Режим прекращения боевых действий в Сирии является бессрочным. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров