Posted 6 апреля 2016,, 04:29

Published 6 апреля 2016,, 04:29

Modified 31 марта, 03:45

Updated 31 марта, 03:45

На Камчатке судят гендиректора турфирмы, укравшую 600 тысяч рублей

6 апреля 2016, 04:29

В Камчатском крае перед судом предстанет бывший генеральный директор местной туристической фирмы.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Гранд». Женщина обвиняется в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Следствием установлено, что с марта по июль 2014 года обвиняемая, являясь генеральным директором и учредителем ООО «Гранд», действовала как турагент и заключила с жителями Камчатки 5 договоров на заказ туров как за пределы Российской Федерации, так и по России.

Однако, руководствуясь корыстными побуждениями, женщина какие-либо действия по фактическому исполнению договоров не совершала, заявки и деньги туроператорам не направляла, а полученные от граждан за оплату якобы туристических путевок деньги похищала.

Всего мошенническими действиями обвиняемой потерпевшим причинен ущерб на сумму более 600 тыс. руб.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.