Posted 11 апреля 2016,, 04:10

Published 11 апреля 2016,, 04:10

Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

В барнаульском зоопарке тигр растерзал школьницу

11 апреля 2016, 04:10
Две девочки в Барнауле в позднее время проникли на территторию зоопарка «Лесная сказка», что стало причиной трагедии — на одну из них напал тигр. Об этом сообщает директор зоопарка Сергей Писарев.
Школьницы в возрасте 13 и 14 лет оказались в зоопарке уже после его закрытия — в воскресенье в 22.00 по местному времени (18.00 — мск). По данным очевидцев в соцсетях, они были пьяны.
Гуляя по территории с животными, девочки обратили внимание на вольер девятилетнего тигра «Лотос» и начали стучать по ограждению, пытаясь привлечь внимание хищника. Тигр отреагировал на стук и громкие крики — сначала он зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девочек к себе за ногу, но решетки ограждения были настолько узкие, что это сделать не удалось. Однако он сумел разорвать мышцы на ноге у ребенка.
«Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь», — добавляет директор зоопарка.
Он отметил, что «вторая девочка начала кричать — на ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию». По его словам, девочка доставлена в отделение травматологии горбольницы № 12, где ей была проведена операция. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.
В СК РФ по Алтайскому краю подтвердили факт случившегося и сообщили о начатой проверке, по результатам которой будет принято процессуальное решение.