Posted 17 мая 2016,, 14:07

Published 17 мая 2016,, 14:07

Modified 31 марта, 03:19

Updated 31 марта, 03:19

Власти Кубани подарили фонду виолончелиста Ролдугина участок пляжа в Сочи

17 мая 2016, 14:07

Власти Кубани бесплатно передали участок пляжа в Сочи фонду виолончелиста Сергея Ролдугина, недавно оказавшегося в центре скандала, связанного с офшорами.

Как сообщается на сайте законодательного собрания Краснодарского края, постановлением парламента утверждено согласие администрации Краснодарского края на передачу участка пляжа в безвозмездное пользование из собственности госучреждения «Управление по эксплуатации и капитальному строительству гидротехнических сооружений Краснодарского края» образовательному фонду Ролдугина «Талант и успех».

С 1 мая 2016 года по 1 мая 2020 года передается часть сооружения «Берегозащита олимпийского объекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности (включая проектно-изыскательские работы). 2 этап. Берегоукрепление».

Участок пляжа фонд сможет использовать «в целях осуществления деятельности по организации пляжного отдыха граждан и развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края».

Фонд «Талант и успех» был создан в декабре 2014 года российскими деятелями науки, спорта и искусства. Его учредитель и председатель правления — виолончелист Сергей Ролдугин. В прошлом году фонд создал в Нижнеимеретинской бухте в Сочи образовательный центр «Сириус», председателем попечительского совета которого стал президент России Владимир Путин.