Posted 18 мая 2016,, 09:45

Published 18 мая 2016,, 09:45

Modified 31 января, 10:13

Updated 31 января, 10:13

В Крыму облили краской мемориальную доску Сталину

18 мая 2016, 09:45

В Крыму минувшей ночью неизвестные облили фиолетовой краской мемориальную доску Иосифу Сталину на здании крымского рескома КПРФ. В Бюро Крымского рескома КПРФ напомнили, что точно такой же акт вандализма был совершен в ночь на 6 марта.

В КПРФ "сурово осудили очередную преступную выходку националистов" и потребовали от правоохранительных органов немедленного задержания преступников и привлечения их к ответственности.

"Мы одновременно напоминаем всем тем, кто хочет расправиться с советской историей, что их ждет суровое наказание и презрение всех крымчан, желающих жить в мире, согласии и бережном отношении к своей истории, в том числе и советского периода. Всякие попытки расшатать политическую ситуацию в Крыму, создать нестабильность в регионе, будут пресекаться и получат достойный отпор со стороны нашей политической силы. Мы также уверены, что никому не удастся переписать историю, ибо она – есть связующий элемент нашей памяти и поколений. Руки прочь от Сталина! Антисоветизм и русофобия не пройдет!" - говорится также в заявлении КПРФ.