Posted 31 мая 2016,, 16:30

Published 31 мая 2016,, 16:30

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Власти опровергли сообщения о погибших при обрушении дома в Междуреченске

31 мая 2016, 16:30
«Самая на 100% проверенная информация — это трое пострадавших средней степени тяжести», — уточнили в администрации региона.

Он отметил, что нет также информации и о том, что под завалами дома находятся люди.

По словам Горелкина, количество людей, обратившихся в междуреченский санаторий, где для жителей обрушившегося дома организован эвакуационный пункт, увеличилось с 14 до 20. «Из 20 обратившихся в эвакпункт пятеро детей, остальные взрослые», — уточнил он.

Между тем, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемероской области, пожарно-спасательные подразделения продолжат проведение поисково-спасательных работ на месте обрушения части жилого дома в Междуреченске и в ночное время. Разбор завалов будет вестись с соблюдением режима тишины.

Сейчас к ликвидации последствий произошедшего привлечены 504 специалиста различных оперативных служб и служб жизнеобеспечения, 84 единицы техники.

В ближайшее время ожидается прибытие спасателей Сибирского регионального центра МЧС России авиатранспортом во главе с начальником Сибирского регионального центра МЧС России по Кемеровской области генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Диденко. В составе группы кинологические расчеты, а также специалисты, у которых на вооружении комплекс «Струна», которые используется для мониторинга состояния несущих конструкций здания.

По поручению губернатора Кемеровской области областной штаб приступил к расселению жильцов дома.

На данный момент эвакуационный пункт организован в одном из санаториев, где размещены 22 человека. Их обеспечивают горячим питанием и оказывают необходимую психологическую поддержку.