Posted 14 июня 2016,, 14:18

Published 14 июня 2016,, 14:18

Modified 31 марта, 03:00

Updated 31 марта, 03:00

В Кремле подтвердили, что Путин получил письмо Эрдогана

14 июня 2016, 14:18

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо своему коллеге Владимиру Путину.

«Послание пришло по каналам МИД», — отметил Песков, сообщает РИА Новости.

Сегодня стало известно, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган отправил письмо российскому коллеге Владимиру Путину, в котором пожелал восстановить отношения с РФ.

«Многоуважаемый господин президент! От имени всего турецкого народа в вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — сказано в послании Эрдогана.

Тем временем новый глава правительства Турции Бинали Йылдырым написал письмо премьеру Дмитрию Медведеву. Йылдырым выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Отношения между двумя странами резко ухудшились после инцидента 24 ноября, в ходе которого турецкие вооруженные силы сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии. Анкара утверждает, что это было сделано, после того как самолет нарушил воздушное пространство страны, Москва данный факт отрицает.