Posted 21 июня 2016,, 11:14

Published 21 июня 2016,, 11:14

Modified 31 марта, 02:55

Updated 31 марта, 02:55

Песков: Путин во время матча с Уэльсом был на «Ленфильме», где дела куда лучше, чем в российском футболе

21 июня 2016, 11:14

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать игру сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Песков уточнил, что президент России Владимир Путин не смотрел разгромный для нашей сборной матч Россия — Уэльс. «Вчера президент не смотрел матч: во время матча он посещал (киностудию) «Ленфильм», — отметил Песков, сообщает ТАСС.

«Можно однозначно сказать, что дела с оживлением и восстановлением «Ленфильма» обстоят гораздо лучше и эффективнее, чем та игра, которую видели в исполнении наших футболистов вчера». «Поэтому президент не смотрел», — добавил Песков.

«Что-либо комментировать не считаю себя вправе, хотя, конечно, очень хочется. Вот все, что я могу сказать», — признался представитель Кремля. Он также отказался отвечать на вопрос, продолжит ли Леонид Слуцкий работать тренером российской сборной по футболу: «Не считаю себя вправе что-либо говорить», — объяснил Песков.

Россия накануне на Евро-2016 во Франции проиграла Уэльсу 0:3 и, заняв последнее место в своей группе, покидает турнир. До этого россияне сыграли вничью с Англией (1:1) и провалили матч со Словакией (1:2).

Леонид Слуцкий возглавил сборную России по ходу отборочного турнира Евро-2016, придя на смену итальянскому специалисту Фабио Капелло.