Posted 30 июня 2016,, 09:42

Published 30 июня 2016,, 09:42

Modified 31 марта, 02:48

Updated 31 марта, 02:48

Шлосберг: Псковский парламент пятого созыва больше отнял у людей, чем дал

30 июня 2016, 09:42

Псковский региональный парламент пятого созыва уходит в историю больше отнял у людей, чем дал, считает экс-депутат законодательного собрания Псковской области, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг.

По его мнению, мало кто вспомнит о работе парламента этого созыва добрым словом. Политик обратил внимание, что большинство депутатов за годы работы «трусливо и бесстыдно» скрывали от избирателей то, как они голосовали. «Более того — они врали и врут людям, что они поддерживали их — якобы защищали доходы и оплату труда, поддерживали здравоохранение, образование и культуру, помогали местному самоуправлению, развивали экономику. Стыдно за парламент, но только на моём персональном сайте избиратели могут увидеть все голосования депутата на каждой из 45 сессий и все выступления на заседаниях парламента», — подчеркнул Лев Шлосберг в заявлении на страницах своего блога.

Он уверен, что во время избирательной кампании «это вранье будет тотальным». Политик полагает, что правящая партия будет заявлять, как все это время «якобы работала для людей». «Неправда. Работали против людей, а теперь будут это скрывать», — считает Лев Шлосберг.

«Парламент — это место для слуг народа, а не для угнетателей народных прав», — подчеркнул оппозиционный политик.