Posted 1 июля 2016,, 07:23

Published 1 июля 2016,, 07:23

Modified 31 марта, 02:48

Updated 31 марта, 02:48

Число пострадавших из-за сильного ливня в Ростове возросло до семи

1 июля 2016, 07:23
Четверо пострадавших обратились за медпомощью и были госпитализированы. Семьи пострадавших получат компенсации.

Семь человек пострадали в Ростове-на-Дону из-за сильного ливня, который прошел в городе накануне вечером.

Как сообщает Donnews.ru, четверо пострадавших обратились за медпомощью и были госпитализированы. Из бюджета города им будет выплачена компенсация в размере 200 тысяч рублей, сообщил журналистам глава администрации города Сергей Горбань.

Также стали подробности гибели 14-летней девочки из-за ливня. Как оказалось, школьница была в гостях и позвонила родителям, что возвращается домой. Родители попросили дочь переждать непогоду, но та все же вышла на улицу. Родители встретили девочку и когда уже они вместе шли домой, произошла трагедия. Потоком воды девочку затянуло под автомобиль. Родители попытались ее спасти, но потоки воды были такими сильными, что извлечь девочку из-под машины не удалось, она погибла.

Семье погибшей девочки выплатят 500 тыс. рублей, сообщил Горбань.

Ранее сообщалось, что в результате ливня произошел обрыв линии электропередач на 1-й Краснодарской улице в Ростове. Проходивший мимо 16-летний подросток получил удар током и был госпитализирован.

Также из-за непогоды в Ростове-на-Дону произошло обрушение двухэтажного жилого дома.

Улицы города оказались затоплены, вода накрыла десятки автомобилей и залила общественные заведения. В городе действует режим ЧС.