Posted 1 июля 2016,, 21:30

Published 1 июля 2016,, 21:30

Modified 31 января, 10:51

Updated 31 января, 10:51

Астахов получил «нагоняй» от президента

1 июля 2016, 21:30
Астахов прибыл в Крым для проведения на полуострове своего отпуска и проверки работы детских оздоровительных лагерей республики.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил по прилете в аэропорт Симферополя, что «получил нагоняй» от президента России Владимира Путина, сообщает «Мослента».

«Я получил строгий нагоняй от президента, получил его заслуженно. Я подставился, я не желал никого обидеть, я говорил по-дружески, на их языке», — пояснил омбудсмен.

Астахов отметил, что никто из тех, кто был с ним, когда он спросил выжившего при шторме на озере в Карелии ребенка «Ну что, как поплавали?», не выразил ни одного нарекания.

«Кто там не был, кто не присутствовал, кто не видел этих обстоятельств, то, извините, они не могут быть объективным судьей», — добавил он.

Астахов объяснил, что прибыл в Крым для проведения на полуострове своего отпуска и проверки работы детских оздоровительных лагерей республики.

Ранее Астахов сообщил, что подал заявление об отставке. По его словам, окончательное решение остается за президентом России. 1 июля он также опубликовал доклад об итогах работы за год.