Posted 4 июля 2016,, 15:23

Published 4 июля 2016,, 15:23

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

Крымский общественник подал на «Яблоко» заявление в ФСБ

4 июля 2016, 15:23

Лидер общественной организации «Народный фронт «Севастополь — Крым — Россия» Валерий Подъячий направил заявление по поводу предвыборной программы партии «Яблоко» в главный офис Федеральной службы безопасности на Лубянке.

Как передает ТАСС, Подъячий попросил силовиков проверить «провокационные тезисы» предвыборной программы «Яблока» на признаки преступления по статье о публичных призывах к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России.

«Вопрос территориальной целостности РФ не дискуссионный и не подлежит обсуждению с точки зрения законодательства. Ее нельзя ставить под сомнение. Когда следователи вызовут участников съезда этой партии, им будет предоставлена возможность подискутировать», — пояснил общественник. Он отметил, что предложение «Яблока» провести общественный диалог по крымскому вопросу неуместно.

Ранее вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что власти полуострова требуют официальных извинений от партии «Яблоко», в предвыборной программе которой поднимается вопрос о необходимости нового референдума по вопросу присоединения Крыма к России.