Posted 8 июля 2016,, 07:53

Published 8 июля 2016,, 07:53

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

В Дагестане ликвидирован лидер «махачкалинской банды»

8 июля 2016, 07:53
Девять участников диверсионно-террористической группы „Махачкалинская“ ликвидированы, в том числе главарь банды Гусейн Тагиров.

В ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана убит лидер так называемой «махачкалинской банды», совершавшей убийства сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского управления СКР.

«Девять участников диверсионно-террористической группы „Махачкалинская“ ликвидированы, в том числе главарь банды Гусейн Тагиров, разыскиваемый за совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство человека», — приводит агентство слова сотрудника управления СКР.

В ходе боя с бандитами один сотрудник ФСБ погиб, трое получили ранения.

Ранее правоохранительные органы республики сообщали о задержании на территории Дагестана двух боевиков с боеприпасами. Отмечалось, что «в ходе прочесывания лесистой местности были обнаружены и задержаны двое боевиков, у которых было изъято большое количество боеприпасов». По словам оперативников, активная фаза спецоперации продолжается.