Posted 11 июля 2016,, 14:50

Published 11 июля 2016,, 14:50

Modified 31 марта, 02:40

Updated 31 марта, 02:40

Россельхознадзор: Информация о фальсификации молока получена из литературы

11 июля 2016, 14:50

Россельхознадзор заявил, что информация об использовании гипса, соды, извести и других фальсификатов при производстве молока и молочной продукции получена не на основе результатов лабораторных исследований, а на «анализе материалов, содержащихся в доступной литературе». Об этом сообщили в пресс-службе Союзмолоко.

«Данная публикация является результатом анализа материалов, содержащихся в доступной литературе, сделанным и опубликованных для ориентирования учреждений и сотрудников госветслужбы России в отношении описанных способов фальсификации», — сообщается в письме ведомства, направленном в Союзмолоко.

Ранее Россельхознадзор опубликовал информацию о способах фальсификации молока и молочной продукции. В сообщении ведомства отмечалось, что для этого злоумышленники используют крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.

Союзмолоко направил в адрес правительства РФ и Минсельхоза обращение с просьбой рассмотреть вопрос о корректности этой информации и принять меры по недопущению нарушения действующего законодательства.