Posted 11 июля 2016,, 17:59

Published 11 июля 2016,, 17:59

Modified 31 января, 10:59

Updated 31 января, 10:59

В Минпромторге сообщили об отсутствии денег на программу продуктовых карточек

11 июля 2016, 17:59
По словам главы ведомства, это «амбициозная, но малореализуемая задача».

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что из бюджета 2017 года правительство РФ не выделит средств на реализацию программы продовольственной помощи для малоимущих. По его словам, это «амбициозная, но малореализуемая задача».

«Мы для себя, по крайней мере, видели возможным до конца года рассмотреть это с коллегами из других ведомств и внести в правительство. Только после этого можно вести речь о закладке в бюджете, поэтому все-таки на 2017 год — это немножко амбициозная, но малореализуемая задача, но будем стараться заниматься этим вопросом, потому что считаем, что он очень перспективный», — заметил министр, передает РИА Новости.

По словам Мантурова, окончательное решение о программе будет принято после того, как сформируется бюджет. «Это наша мечта, но сказать, принято ли будет решение, достаточно сложно, поскольку бюджет только начинает формироваться, и зависит от того, как будет до конца принята концепция. Я не уверен, что в рамках формирования трехлетнего бюджета до его принятия будет принято соответствующее решение правительства», — сказал он.

Ранее сообщалось, что реализация программы карт продовольственной помощи смещается на 2017 год. Специалисты ведомства рассчитали, что на реализацию потребуется около 70 млрд рублей из федерального бюджета.